Totalán, Nerja y Riogordo apuran sus opciones de permanencia en Segunda Andaluza

445
  • Con quince puntos en juego todavía, la Segunda Andaluza malagueña mira a la comarca de la Axarquía con preocupación, ya que hay tres equipos de la comarca en descenso y otros dos peleando por alejar esa línea roja que separa esta categoría del pozo del fútbol senior malagueño. 

    Totalán, Nerja y Riogordo son los tres que miran su futuro con preocupación, sin atisbo de reacción y con el problema añadido de que restan apenas cinco jornadas para un final que pude ser agónico. 

    En lo que respecta a los equipos de fuera de la zona baja, el Algarrobo recibe al Torcal, mientras que el Benagalbón hace lo propio frente al Álora. 

  • El resto de partidos, horarios y designaciones arbitrales serán los siguientes;

    28-04-2018- 19:30
    SIERRA DE YEGUAS C.D. – GUADALMAR C.D. «A» 
    Campo: Sierra de Yeguas – Francisco Arenas Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GALLARDO CONEJO, EDUARDO  
     
    29-04-2018- 12:00
    JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF CD – C.D. MONDA 
    Campo: Torremolinos – El Pozuelo Estadio Municipal (F11) – Hierba Natural
    Árbitro: PACHECO ORTIZ, LEONARDO  
     
    28-04-2018- 20:00
    PEÑA COMPADRES – ALMOGIA ATLETIC 
    Campo: Marbella – Antonio Serrano Lima – Hierba Artificial
    Árbitro: DOMINGUEZ AGUILERA, RAFAEL  
     
    28-04-2018- 20:00
    CALA MIJAS C.D. – C.D. ZENIT DE TORREMOLINOS «ZT» 
    Campo: Mijas – Francisco Santana «Paquirri» Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RUIZ SEPÚLVEDA, CRISTIAN  
     
    29-04-2018- 12:30
    BENAGALBON C.D. – C.D. ALORA 
    Campo: Rincón de la Victoria – Benagalbón Campo Municipal (F11, F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GALAN GARCIA, ELIAS  
     
    28-04-2018- 17:30
    CP MIJAS LAS LAGUNAS – RIOGORDO CF 
    Campo: Mijas – Las Lagunas Ciudad Deportiva (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: PEREZ GODINEZ, GUILLERMO  
     
    28-04-2018- 18:00
    TOTALAN ATLETICO – ALHAURINO C.D. 
    Campo: Rincón de la Victoria – Benagalbón Campo Municipal (F11, F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: MORA DIAZ, FRANCISCO JAVIER  
     
    29-04-2018- 18:00
    U.D. ALGARROBO – TORCAL C.F. U.D. 
    Campo: Algarrobo – Algarrobo Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GUERRERO GARCIA, ALEJANDRO  
     
    27-04-2018- 20:30
    NERJA C.D. – PIZARRA C.F. 
    Campo: Nerja – Pepe Luís Bobadilla Campo Municipal – (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RIOBOO DELGADO, JOSE MANUEL

    Dejar respuesta

    Please enter your comment!
    Please enter your name here