El Rincón, a complicarle el ascenso al Motril

- Publicidad -
  • El Club Deportivo Rincón recibe este domingo al Motril, tercer clasificado en el grupo IX de Tercera División que buscará afianzarse entre los cuatro primeros para poder terminar jugando liguilla de ascenso. Cuenta con treinta y cinco puntos, los mismos que el Jaén y Antequera, este último quinto clasificado. Así, con todo en un puño, los rinconeros esperan poder sacar adelante un partido complicado y aguarle la fiesta a los granadinos. 

    El partido se disputará en el municipal Francisco Romero a partir de las 12:15 horas del mediodía y estará dirigido por el colegiado Antonio José Roldán Gómez, asistido en las bandas por Francisco Javier Mateo Ramos y Eduardo Vázquez Herrera. 

    El resto de partidos, horarios y designaciones arbitrales son las siguientes:

  • 29-04-2018- 12:15
    C.D. RINCON – CLUB DE FUTBOL MOTRIL 
    Campo: Rincón de la Victoria – Francisco Romero (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: ROLDAN GOMEZ, ANTONIO JOSE  
     
    29-04-2018- 19:30
    C.D. HUETOR TAJAR – GUADIX C.F. 
    Campo: Huétor Tájar – MIGUEL MORANTO ESTADIO MIGUEL (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GUTIERREZ PEREZ, JOSE ANTONIO  
     
    29-04-2018- 18:30
    MARTOS C.D. – VELEZ C.F. 
    Campo: Martos – CIUDAD DE MARTOS ESTADIO MUNICIPAL – Hierba Natural
    Árbitro: TAUSTE FERNANDEZ, MIGUEL JESUS  
     
    29-04-2018- 18:00
    C.D. VILLACARRILLO C.F. – LINARES DEPORTIVO 
    Campo: Villacarrillo – POLIDEPORTIVO MUNICIPAL VERACRUZ – Hierba Artificial
    Árbitro: VALERO BARRALES, JUAN CARLOS  
     
    29-04-2018- 12:00
    ATLETICO MANCHA REAL – CLUB ATLETICO MALAGUEÑO 
    Campo: Mancha Real – LA JUVENTUD – Hierba Artificial
    Árbitro: NARVAEZ DE VERA, FERNANDO  
     
    29-04-2018- 11:30
    U.D. ALMERIA S.A.D. – LOJA C.D. 
    Campo: Almería – ANEXO JUEGOS MEDITERRANEOS (F11) – Hierba Natural
    Árbitro: GUTIERREZ PEREZ, SERGIO  
     
    29-04-2018- 20:00
    U.D. SAN PEDRO – REAL JAEN C.F., SAD 
    Campo: Marbella – San Pedro Estadio Municipal (F11) – Hierba Artificial
    Árbitro: MANRIQUE ANTEQUERA, JUAN ANTONIO  
     
    29-04-2018- 19:00
    C.D. U.D. CIUDAD DE TORREDONJIMENO – ANTEQUERA C.F. 
    Campo: Torredonjimeno – ESTADIO MATIAS PRATS – Hierba Natural
    Árbitro: ALCOBA MONTES, LUIS  
     
    29-04-2018- 12:00
    C.D. HUETOR VEGA – EL PALO C.D. 
    Campo: Huétor Vega – LAS VIÑAS POLIDEPORTIVO MUNICIPAL (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: NAVARRO GALERA, ANGEL  
     
    28-04-2018- 12:30
    ATARFE INDUSTRIAL C.F. – C.D.E. MELISTAR 
    Campo: Atarfe – ATARFE ESTADIO MUNICIPAL (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: RODRIGUEZ MORALES, SERGIO  
     
    29-04-2018- 11:45
    U.D. MARACENA – CD JUVENTUD DE TORREMOLINOS CF 
    Campo: Maracena – NATURAL MARACENA CIUDAD DEPORTIVA (F11) – Hierba Natural
    Árbitro: GUZMAN MANSILLA, JUAN ALFREDO     
    - Publicidad -
  • DEJA UNA RESPUESTA

    ¡Comenta!
    Introduce tu nombre

    Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.