El Torrox buscará ante Fuengirola volver a la zona alta de la liga en Andaluza

317
  • El Club Deportivo Torrox espera poder recuperar la senda de la victoria este próximo fin de semana ante el penúltimo de la categoría, el Athlétic Fuengirola. Juega fuera de casa ante un rival que sobre el papel es inferior, aunque hay que jugar el partido. La derrota del pasado fin de semana ante el líder de la Primera Andaluza ha hecho que los torroxeños den un paso atrás en sus aspiraciones de colocarse en el grupo de cabeza.

    En cuanto al Barrio, los pupilos de Nicolás Jiménez Mármol reciben la visita del Atlético de Marbella en el Vivar Téllez. los marbellíes, que llegan a la Axarquía en la zona de descenso a Segunda Andaluza, no pondrán las cosas fáciles a los veleños, que esperan poder encarar la Semana Santa con los tres puntos.

    El resto de partidos, horarios y designaciones arbitrales de la jornada en Primera son los siguientes:

  • 24-03-2018- 17:00
    ARCHIDONA ATCO. – LA CALA C.D.
    Campo: Archidona – La Pajarita Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GALLARDO CONEJO, EDUARDO

    24-03-2018- 17:30
    C.D. CHURRIANA – C.D. ATLETICO BENAMIEL C.F.
    Campo: Málaga – Alfredo Viñolo Campo Municipal – Churriana (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GUERRERO GARCIA, ALEJANDRO

    25-03-2018- 18:00
    C.D. MIJAS – U.D. VILLANUEVA ROSARIO
    Campo: Mijas – Antonio Márquez Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GIACCHETTI MORENO, FRANCO EMANUEL

    25-03-2018- 12:00
    C.D. ATHLETIC CLUB FUENGIROLA – C.D. TORROX
    Campo: Fuengirola – Elola Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: JIMENEZ SANCHEZ, JAVIER

    25-03-2018- 18:30
    CARTAMA C.D. – U.D. FUENGIROLA LOS BOLICHES
    Campo: Cártama – Joaquín Martín Díaz Campo Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: ROCA ALFONSO, VICENTE ANTONIO

    24-03-2018- 17:00
    C.D. RONDA – ATLETICO ESTACION
    Campo: Ronda – Ronda Ciudad Deportiva (F11) – Hierba Natural
    Árbitro: DOMINGUEZ AGUILERA, RAFAEL

    24-03-2018- 19:30
    C.D. BARRIO NTRA.SRA.REMEDIOS – C.D. ATCO DE MARBELLA BALOMPIE
    Campo: Vélez Málaga – Vivar Téllez Estadio Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: PERALTA GODOY, SALVADOR

    25-03-2018- 19:00
    CLUB DEPORTIVO TRABUCO – C.D. CASABERMEJA
    Campo: Villanueva del Trabuco – El Saladillo Campo Municipal (F11-F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: GARRIDO BORRERO, ANGEL

    24-03-2018- 17:00
    C.D. CAMPILLOS – EL PALO C.D.
    Campo: Campillos – Andrés Padilla – Estadio Municipal (F11,F7) – Hierba Artificial
    Árbitro: CASTRO LOPEZ, ALVARO

    Dejar respuesta

    Please enter your comment!
    Please enter your name here